МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Все профессии важны. Только больше не нужны.

Перейти вниз 
+12
ilonka
Migel
zazazu
MaTpOcKuH
_CoHuK_
Sagmir
SyNtheSizer
Baronet
Foks9
Y@KOV
GREF
Zolter
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Zolter
Admin
Zolter


Количество сообщений : 354
Localisation : БГУИР
Дата регистрации : 2006-07-15

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 12:53

Все профессии важны. Только больше не нужны.
Уже с будущего года в Беларуси появится список факультетов, набор на которые будет регулироваться государством, поскольку в стране наблюдается переизбыток специалистов данной профессии.
В списке оказались педагогика, юриспруденция, экономика, маркетинг. Стране нужны рабочие руки. Требуются специалисты сельскохозяйственных профессий, строители и инженеры. А поскольку 90 %выпускников школ в нынешнюю вступительную кампанию попытались поступить отнюдь не в училища, а в вузы, Министерство образования РБ намерено ещё более усложнить тестовые задания
АиФ
Вернуться к началу Перейти вниз
GREF
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
GREF


Количество сообщений : 456
Возраст : 35
Localisation : ЭВС 610702
Дата регистрации : 2006-07-18

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 15:12

Во ур0ды!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.610702.frbb.net
GREF
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
GREF


Количество сообщений : 456
Возраст : 35
Localisation : ЭВС 610702
Дата регистрации : 2006-07-18

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 15:13

Извиняйте, не сдержался...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.610702.frbb.net
Y@KOV
Освоившийся
Освоившийся
Y@KOV


Количество сообщений : 222
Возраст : 35
Localisation : КСиС:ПОИТ:651004
Дата регистрации : 2006-08-08

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 15:54

хе...хе-хе...
Ни чего себе новость!
Нет слов... одни жесты...
Вернуться к началу Перейти вниз
GREF
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
GREF


Количество сообщений : 456
Возраст : 35
Localisation : ЭВС 610702
Дата регистрации : 2006-07-18

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 16:07

да...Я уже сочувствую абитуриенту-2007 !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.610702.frbb.net
Y@KOV
Освоившийся
Освоившийся
Y@KOV


Количество сообщений : 222
Возраст : 35
Localisation : КСиС:ПОИТ:651004
Дата регистрации : 2006-08-08

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 17:49

У меня есть парочка друзей, которые поступают в следующем году; я даже не знаю: говорить им про это или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolter
Admin
Zolter


Количество сообщений : 354
Localisation : БГУИР
Дата регистрации : 2006-07-15

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 18:11

Всё фигня. Переживут. Наш народ привык к сюрпризам. Поплюютя полгода и успакоются
Вернуться к началу Перейти вниз
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9


Количество сообщений : 608
Возраст : 35
Localisation : 663001
Дата регистрации : 2006-07-24

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 18:25

мдя
а что будет приготовлено для аббитуриента-2008?
у мя малой будет как раз поступать
а вообще,что инженеры нужны-так это хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Y@KOV
Освоившийся
Освоившийся
Y@KOV


Количество сообщений : 222
Возраст : 35
Localisation : КСиС:ПОИТ:651004
Дата регистрации : 2006-08-08

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 18:37

А если представить что достанется абитуриенту в 2050 году.... если так и дальше пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Baronet
Пишет и возвращается
Пишет и возвращается
Baronet


Количество сообщений : 142
Возраст : 35
Localisation : ЭВС 610702
Дата регистрации : 2006-07-15

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 18:53

Самое главное, что нам это уже не грозит!
Вернуться к началу Перейти вниз
SyNtheSizer
Наследит и убегает
Наследит и убегает



Количество сообщений : 67
Дата регистрации : 2006-07-30

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 20:59

да, господа...Это совершенно надуманная проблема...Мне это так же интересно как и засилье мигалок на московских улицах
Вернуться к началу Перейти вниз
Sagmir
Приходит и чего-то ждёт
Приходит и чего-то ждёт
Sagmir


Количество сообщений : 41
Возраст : 35
Localisation : КСиС - Информатика (652004)
Дата регистрации : 2006-07-31

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 22:14

Baronet пишет:
Самое главное, что нам это уже не грозит!
Истину глаголишь! Пускай над этим ломают головы абитуриенты-2007, 2008, 2009 и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.winamptut.narod.ru
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_


Количество сообщений : 603
Возраст : 36
Localisation : Минск X4
Дата регистрации : 2006-07-16

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 22:55

А я так поддерживаю.... Молодцы.... В ВУЗах должны учиться лучшие...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
MaTpOcKuH
Приходит почиркать
Приходит почиркать
MaTpOcKuH


Количество сообщений : 197
Возраст : 35
Localisation : ФИТУ -> АСОИ
Дата регистрации : 2006-07-21

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeСр 9 Авг - 22:57

Зашибись! Спс маме за то, что родила меня на год раньше! =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9


Количество сообщений : 608
Возраст : 35
Localisation : 663001
Дата регистрации : 2006-07-24

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 9:22

и моей маме спсSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
GREF
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
GREF


Количество сообщений : 456
Возраст : 35
Localisation : ЭВС 610702
Дата регистрации : 2006-07-18

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 11:42

MaTpOcKuH пишет:
Спс маме...
Foks9 пишет:
и моей маме спсSmile
А про пап все что-то позабыли... Прям, общество феминистов собралось
Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.610702.frbb.net
zazazu
Наследит и убегает
Наследит и убегает
zazazu


Количество сообщений : 55
Возраст : 35
Дата регистрации : 2006-08-04

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 12:42

да ну,умный человек любые тесты выдержит и поступит куда захочет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Migel
Освоившийся
Освоившийся
Migel


Количество сообщений : 256
Возраст : 35
Localisation : ФИТиУ - АСОИ 620602
Дата регистрации : 2006-07-31

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 14:18

zazazu пишет:
да ну,умный человек любые тесты выдержит и поступит куда захочет!

Слово умный и тесты вместе употреблять категорически запрещено...
Много ума не надо.. Главное как кто надрессирован... Тупой как палка человек тоже может хорошо сдать тесты, при условии, конечно, что будет много работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ilonka
Свой среди своих
Свой среди своих
ilonka


Количество сообщений : 309
Localisation : КСиС-->652003
Дата регистрации : 2006-07-25

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 14:36

Ну-ну, флаг им в руки. Я еще посмотрю, как они будут выкручиваться с недобором в главном Гос. универе страны. Молодцы, ребята. Лично мне кажется, что в следующем году либо вернут второй поток, либо введут 3 обязательных ЦТ. Общество реально деградирует, а они наоборот усложняют тесты...
Baronet,Sagmir, эгоисты.
Нам, кстати, тоже не сладко пришлось по сравнению с прошлым годом.
Migel, не скажи. Я бы посмотрела, как человека абсолютно неразбирающегося в физике, натянули бы на тесты в этом году. Подобных задач я не нашла даже в самых лучших справочниках(от силы 5-6 насчитала, да и те максимум 3-его уровня).
Вернуться к началу Перейти вниз
Y@KOV
Освоившийся
Освоившийся
Y@KOV


Количество сообщений : 222
Возраст : 35
Localisation : КСиС:ПОИТ:651004
Дата регистрации : 2006-08-08

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 15:08

ilonka пишет:
Ну-ну, флаг им в руки. Я еще посмотрю, как они будут выкручиваться с недобором в главном Гос. универе страны.
так они же уже добирают на родственные специальности, вроде как
ilonka пишет:
Молодцы, ребята. Лично мне кажется, что в следующем году либо вернут второй поток, либо введут 3 обязательных ЦТ. Общество реально деградирует, а они наоборот усложняют тесты...
я слышал, что МинОбраз уже не будет изменять правил поступления минимум 5 лет: они говорят, что нашли оптимальный вариант. Про ЦТ они не говорили...
ilonka пишет:

Migel, не скажи. Я бы посмотрела, как человека абсолютно неразбирающегося в физике, натянули бы на тесты в этом году. Подобных задач я не нашла даже в самых лучших справочниках(от силы 5-6 насчитала, да и те максимум 3-его уровня).
Мне все преподы, как в школе, так и в вузе, говорили, что тесты составляются из одной книги на 80%, но почему-то все называли разные книги) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ilonka
Свой среди своих
Свой среди своих
ilonka


Количество сообщений : 309
Localisation : КСиС-->652003
Дата регистрации : 2006-07-25

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 15:14

Цитата :
так они же уже добирают на родственные специальности, вроде как
Не думаю, что их такая перспектива будет радовать вдальнейшем.
Цитата :
я слышал, что МинОбраз уже не будет изменять правил поступления минимум 5 лет: они говорят, что нашли оптимальный вариант. Про ЦТ они не говорили...
Они много чего говорят...
Цитата :
Мне все преподы, как в школе, так и в вузе, говорили, что тесты составляются из одной книги на 80%, но почему-то все называли разные книги)
Слышу в первый раз, да и вряд ли такое возможно. У нас учительница по физике входила в одну из груп, составляющих тесты. Чего-то она ничего подобного не говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Y@KOV
Освоившийся
Освоившийся
Y@KOV


Количество сообщений : 222
Возраст : 35
Localisation : КСиС:ПОИТ:651004
Дата регистрации : 2006-08-08

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 15:28

мне говорили про один учебник с задачами, если его решить, то тесты - тьфу! Да, правда там задачек пару тысяч! да и не простеньких! Это и не удивительно, что тесты можно нормальа сдать, если с ума не свихнешяс)
Вернуться к началу Перейти вниз
ilonka
Свой среди своих
Свой среди своих
ilonka


Количество сообщений : 309
Localisation : КСиС-->652003
Дата регистрации : 2006-07-25

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 15:48

Y@KOV пишет:
мне говорили про один учебник с задачами, если его решить, то тесты - тьфу! Да, правда там задачек пару тысяч! да и не простеньких! Это и не удивительно, что тесты можно нормальа сдать, если с ума не свихнешяс)
Возможно, но это не значит, что тесты составляются оттуда. Сейчас в министерстве как раз решается вопрос о том, чтобы выпустить сборник, в котором будет вариантов 1000, скажем, по каждому предмету, чтобы абитуриенты знали к чему готовиться. Это бы значительно облегчило задачу абитуриентам. Возможно на тесты стали бы натягивать в таком случае ещё больше, но трудолюбие, я считаю, тоже должно поощраться. И если человек прорешал все 1000 вариантов, то он законно заслужил свои 100 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Y@KOV
Освоившийся
Освоившийся
Y@KOV


Количество сообщений : 222
Возраст : 35
Localisation : КСиС:ПОИТ:651004
Дата регистрации : 2006-08-08

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 15:52

полностью поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9


Количество сообщений : 608
Возраст : 35
Localisation : 663001
Дата регистрации : 2006-07-24

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 15:57

так считала ради интереса сколько задач по физике прорешала за период сентябрь 2005-май2006
получилось чтото около 2500
Вернуться к началу Перейти вниз
ilonka
Свой среди своих
Свой среди своих
ilonka


Количество сообщений : 309
Localisation : КСиС-->652003
Дата регистрации : 2006-07-25

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 16:06

Фокся, какой же должен был быть интерес?! И что, неужели ты бы сейчас вспомнила решение всех?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Y@KOV
Освоившийся
Освоившийся
Y@KOV


Количество сообщений : 222
Возраст : 35
Localisation : КСиС:ПОИТ:651004
Дата регистрации : 2006-08-08

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 16:07

так и сколько ты набрала по физике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enclave
редко тут бываю
Enclave


Количество сообщений : 2
Возраст : 34
Дата регистрации : 2006-08-10

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 16:53

Нет, дамы и господа, вы определённо эгоисты. Мне, бедняге, поступать в 2007... :'(

А по-поводу топика:
Государство не думало о том, что даже если Беларуси не нужны специалисты, то их с радостью встретят в развитых странах. Посмотрим, через 10 лет, с такой практикой, в стране будет царить одно быдло. ПТУ будут переполнены. Зачем пыжиться ребёнку, сдавая цт ? Естественно, стране нужны слесари и строители - почему бы не помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
flash
Освоившийся
Освоившийся
flash


Количество сообщений : 225
Возраст : 35
Localisation : ФРЭ-РЭЗИ 641301
Дата регистрации : 2006-07-30

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 16:59

Здравствуйте. Вот поступил в этот институт и решил присоединиться. Дальше будет крик о наболевшем, кому-то он может не понравиться, извените.

_CoHuK_ пишет:
А я так поддерживаю.... Молодцы.... В ВУЗах должны учиться лучшие...

Значит ЛУЧШИЕ??? Когда человек ходит к репетиторам, получает по профильным предметам меньше балов чем я и за щёт русского и зализанного атестата проходит на КСиС. А я, который ни разу и репетитора не видел, получаю по русскому 48(ну не склонен я к языкам), а атестат мне был вобще пофиг(плюс учился в лицее БНТУ нам оценки даром не доставались) и вынужден идти на ФРЭ(хотя мечтал о ИИ). Значит это правильно??? Чем он меня лучше??? В чём институт выйграл взяв на техническую специальность филолога??? Может языковеды и программы будут писать, а я копаться в творчестве раннего Шекспира? Не удивительно что квалификация программистов падает.

А задачи были как задачи, если не считать невнимательности и счётных ошибок всё было просто. В физике была только одна задача где не понятна физика процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9


Количество сообщений : 608
Возраст : 35
Localisation : 663001
Дата регистрации : 2006-07-24

Все профессии важны. Только больше не нужны. Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. Icon_minitimeЧт 10 Авг - 17:23

Y@KOV пишет:
так и сколько ты набрала по физике?
по физике набрала меньше всего баллов из 3 предметов(62),
а всё равно больше она то и нравицца,это ведь интересно
тем более,что я открыла её для себяя только в 11 классе
а ко всему новому у меня необъятный интересSmile

ilonka пишет:
Фокся, какой же должен был быть интерес?! И что, неужели ты бы сейчас вспомнила решение всех?!

ну всё ,конечно,уже не вспомню,но если дать условие,то сразу скажу решала такую или нет
ну правда с магнетизмом и дифракциями всякими напряг выйдет
Smile
Стремлюсь,чтобы количество перешло в качество
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все профессии важны. Только больше не нужны.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru :: Всё для абитуриента :: Оперативная помощь абитуриенту-
Перейти: