МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 тестирование: ЗА или ПРОТИВ?

Перейти вниз 
+5
Foks9
en[cod]er13
Baronet
_CoHuK_
GREF
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Как вы к нему относитесь?
Это oбъективная оценка знаний
тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_lcap27%тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_rcap
 27% [ 4 ]
Cлишком легко для меня
тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_lcap13%тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_rcap
 13% [ 2 ]
Слишком трудно
тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_lcap20%тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_rcap
 20% [ 3 ]
Пусть за меня думают люди из министерства
тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_lcap7%тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_rcap
 7% [ 1 ]
Мне пофиг, я отстрелялся
тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_lcap27%тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_rcap
 27% [ 4 ]
лучше писать экзамен
тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_lcap6%тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_vote_rcap
 6% [ 1 ]
Всего проголосовало : 15
 

АвторСообщение
GREF
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
GREF


Количество сообщений : 456
Возраст : 35
Localisation : ЭВС 610702
Дата регистрации : 2006-07-18

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeВт 18 Июл - 23:59

Считаете ли Вы тесты правильной системой оценки знаний? Или же это направленный шаг на уменьшение количества поступающих в ВУЗы?
Оставляйте здесь свои комментарии
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.610702.frbb.net
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_


Количество сообщений : 603
Возраст : 36
Localisation : Минск X4
Дата регистрации : 2006-07-16

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 19 Июл - 13:43

Ответ подправь граматей.... Не субъективная, а объективная.... А то у тя положительных вариантов нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
Baronet
Пишет и возвращается
Пишет и возвращается
Baronet


Количество сообщений : 142
Возраст : 35
Localisation : ЭВС 610702
Дата регистрации : 2006-07-15

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 19 Июл - 16:02

Я не совсем понял, что значит вариант "Тесты - полная ерунда". Имеется ввиду, что они слишком лёгкие? Или что это плохая система оценки знаний?
Вернуться к началу Перейти вниз
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_


Количество сообщений : 603
Возраст : 36
Localisation : Минск X4
Дата регистрации : 2006-07-16

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 19 Июл - 17:07

угум...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
GREF
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
GREF


Количество сообщений : 456
Возраст : 35
Localisation : ЭВС 610702
Дата регистрации : 2006-07-18

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 19 Июл - 17:45

Чтоб счас что-нибудь подправить, нужны права администратора или модератора, т.к. уже есть 3 ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.610702.frbb.net
en[cod]er13
Свой среди своих
Свой среди своих
en[cod]er13


Количество сообщений : 324
Возраст : 38
Localisation : фкп эвс
Дата регистрации : 2006-07-17

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeПт 21 Июл - 23:44

я вот что скажу: тесты - вроде как и объективно оценивают знания, но все же в них слишком много минусов(хотя бы вять к примеру как я сдавал в прошлом году физику - пришел, поставил крестики от балды ми получил больше 30и баллов, спрашивается, за что?? но мне все равно приятно) а ваще, мне пофигу, я уже отстрелялся, и учусь на бюджете на фкп!! все к нам!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9


Количество сообщений : 608
Возраст : 35
Localisation : 663001
Дата регистрации : 2006-07-24

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeПн 24 Июл - 22:04

Наверное,тесты являются более объективной оценкой,чем экзамены.Но всё-таки присутствует фактор удачи,если повезёт -неплохо сдашь,ну а если нет....ты неудачник
Вернуться к началу Перейти вниз
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_


Количество сообщений : 603
Возраст : 36
Localisation : Минск X4
Дата регистрации : 2006-07-16

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeПн 24 Июл - 22:34

nice avatar Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
SmARTy
Освоившийся
Освоившийся
SmARTy


Количество сообщений : 204
Возраст : 35
Localisation : ИЭФ ИСиТ группа 672301
Дата регистрации : 2006-07-17

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeВт 25 Июл - 10:27

Foks9 пишет:
Наверное,тесты являются более объективной оценкой,чем экзамены.Но всё-таки присутствует фактор удачи,если повезёт -неплохо сдашь,ну а если нет....ты неудачник
Нда...
Надеюсь, ты мне сможешь тогда логично объяснить, почему тогда один м... чудак из нашего класса, который имел и то завышенные 4 балла по русскому :scratch: , на тесте получил 97, а я со своей 9-кой - 72?
Вернуться к началу Перейти вниз
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9


Количество сообщений : 608
Возраст : 35
Localisation : 663001
Дата регистрации : 2006-07-24

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeВт 25 Июл - 10:40

Удивительная история,улыбнуло...
Можно поробовать объяснить...
Во-первых,он мог списывать,а ты нет.
Во-вторых,школьные оценки-ерунда,это вовсе не показатель знаний.В школе оценки иногда ставят за красивые глазки.
Ну и в-третьих,ему повезло,тебе нет.
Хотя последний вариант врядли,слишком уж много баллов он набрал.
Хотя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9


Количество сообщений : 608
Возраст : 35
Localisation : 663001
Дата регистрации : 2006-07-24

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeВт 25 Июл - 10:48

_CoHuK_ пишет:
nice avatar Wink
Wink сенкс
Вернуться к началу Перейти вниз
SmARTy
Освоившийся
Освоившийся
SmARTy


Количество сообщений : 204
Возраст : 35
Localisation : ИЭФ ИСиТ группа 672301
Дата регистрации : 2006-07-17

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeВт 25 Июл - 16:29

Foks9 пишет:
школьные оценки-ерунда,это вовсе не показатель знаний.
К лицею №2 г. Минска это абсолютно не относится!Exclamationтестирование: ЗА или ПРОТИВ? Sneaky
Foks9 пишет:
он мог списывать
Вот в этом-то всё и дело! О какой объективности тут вообще можно говорить?тестирование: ЗА или ПРОТИВ? 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9


Количество сообщений : 608
Возраст : 35
Localisation : 663001
Дата регистрации : 2006-07-24

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeВт 25 Июл - 16:46

а то на экзамене списать нельзя...
только на экзамене оформление учитывается,а это уже глупость.
Вернуться к началу Перейти вниз
SmARTy
Освоившийся
Освоившийся
SmARTy


Количество сообщений : 204
Возраст : 35
Localisation : ИЭФ ИСиТ группа 672301
Дата регистрации : 2006-07-17

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeВт 25 Июл - 16:56

На экзамене ты списываешь... ну, например, формулы или правила, и при этом сам вынужден решать задачи. А про диктант какой-нить вообще говорить нечего. А у него были ответы на ЦТ и он свалил оттуда через 15 минут. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9


Количество сообщений : 608
Возраст : 35
Localisation : 663001
Дата регистрации : 2006-07-24

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeВт 25 Июл - 19:09

так бы сразу и сказалаSmile.
На ЦТ,те у кого нет ответов,тоже,списывая формулы,сами вынуждены решать задачи.Но с другой стороны,ответ можно угадать и даже в B части,чему есть множество приверов.На экзамене такое не прокатит.
Вывод:везде есть свои минусы и плюсы,но мне больше нравится ЦТ
Вернуться к началу Перейти вниз
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_


Количество сообщений : 603
Возраст : 36
Localisation : Минск X4
Дата регистрации : 2006-07-16

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeВт 25 Июл - 22:08

Девченки... вы тут такую дисскусию устроили... глобальную...

На самом деле в нашем мире продается и покупается все... поэтому нельзя 100% утверждать об объективности любого вида контроля...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9


Количество сообщений : 608
Возраст : 35
Localisation : 663001
Дата регистрации : 2006-07-24

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeВт 25 Июл - 22:11

Я давно говорю:нет в мире справедливости
Вернуться к началу Перейти вниз
en[cod]er13
Свой среди своих
Свой среди своих
en[cod]er13


Количество сообщений : 324
Возраст : 38
Localisation : фкп эвс
Дата регистрации : 2006-07-17

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 26 Июл - 0:36

люди, а че вы так загнались?? вроде все уже всё сдали, да?? ну вот и хороо, давайте радоваться и веселиться, успеете еще все посмареть на всякого рода несправедливости и справедливости на первом курсе, а некоторые уже и не на первом Very Happy да, соник??
Вернуться к началу Перейти вниз
ilonka
Свой среди своих
Свой среди своих
ilonka


Количество сообщений : 309
Localisation : КСиС-->652003
Дата регистрации : 2006-07-25

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 26 Июл - 8:16

Всем пламенный привет из 50-ой!))) Давно планировала перебраться из школьного форума к вам, да вот только руки никак не доходили... Свершилось!
Теперь о тестах...
Пожалуй, это действительно один из наиболее объективных способов оценки знаний абитуриентов. Правда, в этом направлении надо еще работать и работать. Возьмем, к примеру, физику. Лично мне не понятно, почему 95% заданий отведено на решение задач? Согласна, задачи даются далеко не стандартные, но грамотный репетитор всегда сможет указать ученику, на какие моменты стоит обратить особое внимание. Другое дело качественные вопросы, на которые человек, не владеющий природой физики, затруднится ответить. Задачи-то они, в принципе, всегда одни и те же, а физика – наука, требующая нестандартного мышления, в какой-то мере даже творческого подхода. Я не фанат этого предмета, да и знаниями в этой области особо не блещу, но мне, например, непонятно, почему разбирающиеся в данной области люди должны уступать свои места тем, у кого были хорошие репетиторы и школьные преподаватели. Получается, приходим к вечно больной теме «натаскивание». А что делать? Отзыв одного из моих знакомых(сейчас он учится на физфаке): «Когда готовился к физике, сначала читал теорию, потом решал задачи на данную тему из различных сборников, после нескольких пройденных тем брал в руки тесты и пытался решить соответствующие задания там. Через неделю понял, что толку от проделанной работы никакого. Пришлось просто тупо сидеть и решать исключительно тесты…»
Теперь о математике. В этот раз они превзошли сами себя. Я не знаю, каким образом человек из общеобразовательной школы без репетитора мог набрать на тестировании больше 80 баллов. Чего не ожидала, так это задания с периодом (хорошо, хоть числа стандартные были), эти м… чудаки еще бы извлечение квадратного корня вручную дали.
Теперь о самых, намой взгляд, сильных и слабых сторонах теста:
«+»
1.Отсутствие человеческого фактора
2.Задания включают в себя практически весь курс школьной программы
3.ИМХО, психологически это гораздо проще, чем сидеть перед экзаменатором
4.Достать ответы на тесты куда сложнее, чем «договориться» на экзамене.
«-»
1.Возможность сыграть в «Спортлото» и выиграть себе 30, а то и 50 баллов, в то время как единицам (даже среди олимпиадников) удается написать тестирование на 100 баллов.
2.В точных науках не отслеживается решение. Соответственно, если получен неверный ответ, компьютер нам ставит «минусик». То же самое получаем, если допустили грамматическую ошибку в каком-нибудь историческом или биологическом термине (Имени).
3.Ограниченные возможности (в плане геометрических задач на построение, например)
4.Нет возможности посмотреть свою работу
Ну, и хватит. На самом деле и плюсов и минусов у этого вида контроля знаний куда больше, просто сейчас лень напрягаться и вспоминать что-то еще. Лично мне проще писать тестирование, кому-то наоборот. Тут уже от человека зависит…
Вернуться к началу Перейти вниз
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_


Количество сообщений : 603
Возраст : 36
Localisation : Минск X4
Дата регистрации : 2006-07-16

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 26 Июл - 14:03

en[cod]er13 пишет:
люди, а че вы так загнались?? вроде все уже всё сдали, да?? ну вот и хороо, давайте радоваться и веселиться, успеете еще все посмареть на всякого рода несправедливости и справедливости на первом курсе, а некоторые уже и не на первом Very Happy да, соник??


угум... Smile

ilonka, извини... я сейчас не в том состоянии, чтобы это все прочитать.... как-нить в другой раз почитаю с удовольствием...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_


Количество сообщений : 603
Возраст : 36
Localisation : Минск X4
Дата регистрации : 2006-07-16

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 26 Июл - 14:08

почитал... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
Baronet
Пишет и возвращается
Пишет и возвращается
Baronet


Количество сообщений : 142
Возраст : 35
Localisation : ЭВС 610702
Дата регистрации : 2006-07-15

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 26 Июл - 17:30

Ну и о чём тама написано? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_


Количество сообщений : 603
Возраст : 36
Localisation : Минск X4
Дата регистрации : 2006-07-16

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 26 Июл - 19:49

там по теме... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
Baronet
Пишет и возвращается
Пишет и возвращается
Baronet


Количество сообщений : 142
Возраст : 35
Localisation : ЭВС 610702
Дата регистрации : 2006-07-15

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 26 Июл - 20:56

Радует, что хоть кто-то тут пишет по теме! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ilonka
Свой среди своих
Свой среди своих
ilonka


Количество сообщений : 309
Localisation : КСиС-->652003
Дата регистрации : 2006-07-25

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeСр 26 Июл - 20:58

Цитата :
почитал...
Молодец Very Happy Медаль за выдержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_


Количество сообщений : 603
Возраст : 36
Localisation : Минск X4
Дата регистрации : 2006-07-16

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeЧт 27 Июл - 12:28

ilonka пишет:
Цитата :
почитал...
Молодец Very Happy Медаль за выдержку!

а тебе за креатив.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
SyNtheSizer
Наследит и убегает
Наследит и убегает



Количество сообщений : 67
Дата регистрации : 2006-07-30

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeЧт 3 Авг - 22:56

Я когда поступил, так пофигу стало на это все...Даже не описать...Пусть их всех хоть за так берут, или вообще не берут
Вернуться к началу Перейти вниз
Migel
Освоившийся
Освоившийся
Migel


Количество сообщений : 256
Возраст : 35
Localisation : ФИТиУ - АСОИ 620602
Дата регистрации : 2006-07-31

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeЧт 3 Авг - 22:59

SyNtheSize пишет:
rЯ когда поступил, так пофигу стало на это все...Даже не описать...Пусть их всех хоть за так берут, или вообще не берут

верно сказано...
я еще не поступил, а уже все равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_


Количество сообщений : 603
Возраст : 36
Localisation : Минск X4
Дата регистрации : 2006-07-16

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeЧт 3 Авг - 23:02

А вот это зря....

Сапог у нас в стране на всех хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
Migel
Освоившийся
Освоившийся
Migel


Количество сообщений : 256
Возраст : 35
Localisation : ФИТиУ - АСОИ 620602
Дата регистрации : 2006-07-31

тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Empty
СообщениеТема: Re: тестирование: ЗА или ПРОТИВ?   тестирование: ЗА или ПРОТИВ? Icon_minitimeЧт 3 Авг - 23:04

этого добра у нас всегда хватало...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
тестирование: ЗА или ПРОТИВ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru :: Обо всём! :: Offtopic-
Перейти: