МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Военный факультет

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2006-07-14

Военный факультет Empty
СообщениеТема: Военный факультет   Военный факультет Icon_minitimeСб 15 Июл - 17:48

Военный факультет (ВФ)
Специальности:
• Многоканальные системы телекоммуникаций. (Специализация: Специальные системы телекоммуникаций)
Военный факультет

С 2004 года военный факультет учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» стал осуществлять подготовку кадровых офицеров для Вооруженных Сил и других ведомств Республики Беларусь по специальности «Многоканальные системы телекоммуникаций» (специализация «Специальные системы телекоммуникаций»). Срок обучения курсантов на военном факультете 5 лет. По окончании университета курсантам выдается диплом общегосударственного образца с квалификацией «Инженер по телекоммуникациям» и присваивается воинское звание «лейтенант».

Предназначением выпускников военного факультета является служба по контр акту в Вооруженных Силах и других воинских формированиях Республики Беларусь в офицерских должностях.
За годы обучения курсанты приобретут знания и навыки, позволяющие им реализовать себя в области разработки, проектирования и эксплуатации аппаратуры связи различного назначения. Они будут востребованы в подразделениях воинских частей войск связи, на предприятиях связи, в проектных и научно-исследовательских институтах, вычислительных центрах - везде, где разрабатывается, производится и эксплуатируется телекоммуникационное оборудование.

Занятия с курсантами проводят высококвалифицированные специалисты, среди которых 51 доктор и 282 кандидат наук. Многие преподаватели имеют почетные звания заслуженных деятелей науки и техники, заслуженных работников высшей школы, заслуженных изобретателей и рационализаторов.

В поле зрения руководства университета постоянно находятся вопросы совершенствования материально-технического и научно-методического обеспечения учебного процесса.

Военный факультет оснащен специализированными аудиториями, учебными лабораториями, компьютерным классом, библиотекой с книжным и электронным фондом технической и специальной литературы. Электронный фонд позволяет обучаемым в компьютерном классе самостоятельно изучить или повторить пройденный учебный материал, проверить степень усвоения лекций и практических занятий путем решения задач, составленных в электронной проверочной программе.

В университете создана корпоративная компьютерная сеть, функционирует информационно-образовательный Web-портал, электронная библиотека, обеспечен выход в сеть Интернет.

В обучении будущих офицеров значительное место занимает физическая подготовка. Университет обладает хорошей спортивной базой. Работают спортивные секции, плавательный бассейн. В выходные дни курсанты имеют возможность поиграть в футбол, волейбол, баскетбол и настольный теннис.

На военном факультете обучаются только на бесплатной основе. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении (проживание, питание, обмундирование, выплата денежного довольствия).
Курсанты 1-го и 2-го курса проживают в казарме. Курсанты 3-го, 4-го и 5-го курсов проживают в общежитии. Два раза в год (зимой, летом) курсантам предоставляется каникулярный отпуск продолжительностью 14 и 30 суток, соответственно.
Сегодня офицерская служба - это возможность найти для себя достойную профессию. Все, что мы сможем дать вам - это:
• качественное бесплатное образование;
• полное государственное обеспечение на время учебы;
• гарантированное трудоустройство после окончания учебы;
• достойная оплата вашего труда;
• социальные гарантии военнослужащих;
• профессиональная карьера.
От вас требуется: целеустремленность, старание и инициатива.
Беларуси нужны офицеры, преданные интересам государства, грамотные профессионалы, владеющие достижениями современной военной науки.

Информация взята с официального сайта БГУИРа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bguir.forum2x2.ru
 
Военный факультет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru :: БГУИР :: ВФ-
Перейти: