МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! Новый адрес: www.bguir.ucoz.ru

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Все профессии важны. Только больше не нужны.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
_CoHuK_
Авторитет
Авторитет
_CoHuK_

Количество сообщений : 603
Дата регистрации : 2006-07-16

Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Авг - 21:06

Лучшим во всем быть невозможно..... и никто не спорит что система тестирования не идеальна, но пока ничего лучшего не придумано, чтобы выделить из "толпы" - достойных....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evs.jino-net.ru/
ilonka
Свой среди своих
Свой среди своих
ilonka

Количество сообщений : 309
Дата регистрации : 2006-07-25

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Авг - 21:39

Цитата :
по физике набрала меньше всего баллов из 3 предметов(62)
Один в один. Правда в моем случе физика была в 11 классе скорее закрыта, чем открыта.
Baronet
Пишет и возвращается
Пишет и возвращается
Baronet

Количество сообщений : 142
Дата регистрации : 2006-07-15

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Авг - 23:03

По-моему с каждым годом поступить становится всё сложнее, а потому могу только искренне посочувствовать абитуриентам 2007, 2008 и т.д.
Тем не менее я придерживаюсь мнения, что всего можно добиться если по-настоящему захотеть. Даже несмотря на активное противодействие товарищей из минобразования и РИКЗ.
Migel
Освоившийся
Освоившийся
Migel

Количество сообщений : 256
Дата регистрации : 2006-07-31

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Авг - 23:12

15 Да хватит уже сочувствовать!

33
1. Количество мест не изменяется, а в нашем случае только увеличивается, что несомненно +.
2. Тесты сложнее становятся не для отдельной особи, а для всех сразу, т.е. , фактически, их усложнение ни на что не повлияет, если только они не станут сложны на столько, что будет очень много похожих результатов, т.е. люди будут валиться на каких-то сложнорешаемых задачах.

Так что, не стоит волноваться по этому поводу...
Baronet
Пишет и возвращается
Пишет и возвращается
Baronet

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Авг - 23:35

По идее так оно и есть, но возьмём хотя бы тесты этого года, они были сложнее, чем предыдущие, а проходные в тот же БГУИР остались практически неизменными, может даже выше. Вот на ПОИТе сколько проходной? 320? А в прошлом году, если мне не изменяет память, был 220. Что же получается, аттестат 100 баллов? Очень маловероятно. Значит по тестам оценки выше или примерно такие же. Хотя задания вроде как труднее были. Есть над чем задуматься.
з.ы. Это всё только имхо. Я вполне могу ошибаться, и очень на это надеюсь.
Sagmir
Приходит и чего-то ждёт
Приходит и чего-то ждёт
Sagmir

Количество сообщений : 41

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Авг - 0:25

2 ilonka & Enclave
Цитата :
Baronet,Sagmir, эгоисты.
Цитата :
Нет, дамы и господа, вы определённо эгоисты. Мне, бедняге, поступать в 2007... :'(
Все мы эгоисты, когда речь заходит о поступлении.

2 flash
Цитата :
Значит ЛУЧШИЕ??? Когда человек ходит к репетиторам, получает по профильным предметам меньше балов чем я и за щёт русского и зализанного атестата проходит на КСиС. А я, который ни разу и репетитора не видел, получаю по русскому 48(ну не склонен я к языкам), а атестат мне был вобще пофиг(плюс учился в лицее БНТУ нам оценки даром не доставались) и вынужден идти на ФРЭ(хотя мечтал о ИИ). Значит это правильно??? Чем он меня лучше??? В чём институт выйграл взяв на техническую специальность филолога??? Может языковеды и программы будут писать, а я копаться в творчестве раннего Шекспира? Не удивительно что квалификация программистов падает.
Скажи это людям из минобразования...

2 baronet
Просто в прошлом году люди, которые хорошо сдали тесты, пошли в БГУ. А в этом году на многие факультеты БГУ ввели экзамены + сделали 1 поток. Соответственно, набравшие хорошую сумму баллов просто-напросто побоялись завалить экзамен и подали документы туда, куда они 100% пройдут на бюджет, т.е. в БГУИР, БНТУ и т.д. Вот так и получилось, что в этом году проходные баллы на КСиСе выше, чем в прошлом (хотя и не намного).

зы. Я и сам планировал сначала первым потоком подавать документы в БГУ (даже если пришлось бы сдавать там экзамен). Но изменились правила - изменился и мой выбор... Так что теперь имейте: Сагмир - студент БГУИРа.
http://www.winamptut.narod.ru
Baronet
Пишет и возвращается
Пишет и возвращается
Baronet

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Авг - 1:55

В следующем году может точно так же получиться...
Sagmir
Приходит и чего-то ждёт
Приходит и чего-то ждёт
Sagmir

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Авг - 2:49

Скорее всего так и будет...если конечно снова что-нибудь не поменяют...
Хотя после таких изменений, как в этом году, я уже ничему не удивлюсь. Главное, чтобы о будущих нововведениях сообщали хотя бы за год до вступления их в силу...а не как получилось в этом году...
Baronet
Пишет и возвращается
Пишет и возвращается
Baronet

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Авг - 12:31

Полностью согласен.
Y@KOV
Освоившийся
Освоившийся
Y@KOV

Количество сообщений : 222
Дата регистрации : 2006-08-08

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Авг - 20:12

Для нас уже(во всяком случае для тех кто поступил) остается молиться, чтобы с вузов сильно не "тресли".
Факт в том, что со школами уже разабрались: 12 лет, 10тибалка, форма и т.п.
Беда в том, что реформа образования до 2010 года-то. Так вот они теперь берутся за вузы. Будем надеяться на их (реформистов) сочувствие.
Хотя не приходится...

Скрестим пальцы и сожмем зубы - и защищать свои права!
flash
Освоившийся
Освоившийся
flash

Количество сообщений : 225
Дата регистрации : 2006-07-30

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Авг - 20:57

Главное что бы не хотели как лучше, а то получиться как всегда.

Y@KOV пишет:
Скрестим пальцы и сожмем зубы - и защищать свои права!

Вот это зря, таких в первую очередь трясут. Студент существо бесправное, так как ему есть что терять, ах. Как мне говорили сложнее всего выкинуть за учёбу.
GREF
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
GREF

Количество сообщений : 456
Дата регистрации : 2006-07-18

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Авг - 20:58

мда...не хотел бы я в универ в костюмчике ходить каждый день...
http://www.610702.frbb.net
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9

Количество сообщений : 608
Дата регистрации : 2006-07-24

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Авг - 22:48

блин ну уж нет
я уже находилась в костюме в школу(правда периодически всё равно выгоняли,за то что не в форме,а ещё к дире ходила и домой звонили)
так что если введут форму,я буду организатором восстания или революцииSmile
GREF
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
GREF

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Авг - 22:52

Будем надеяться, что не введут...
Кстати, у нас в школе мы все без формы ходили...
Migel
Освоившийся
Освоившийся
Migel

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 0:43

Да... Костюмчики задрали за год...
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 2:15

за 5 лет извините
flash
Освоившийся
Освоившийся
flash

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 8:16

Чем вам так костюмы не нравятся? Ведь не обязательно всегда одевать полный комплект. Достаточно одеть пиджак(очень удобная штука, в смысле всего и даже шпор) а остальное не заметят. Будь ты в клешоных джинсах и майке coke is it, реально проверенно.
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 12:00

я тоже так думаю,только дира наша совсем подругому думала
1.если в брюках без пиджака-домой звонит
2.если в пиджаке ,в джинсах-это вообще на кол за такое унас сажают(почти шутка)
3.если без формы вообще домой 100% отправляют(кстати за №1 и №2 под настроение могут тоже отправить)
4.если маленькая сумка и нет учебников-строгий выговор с занесением
а да,и ещё забыла
у нас на входе стояли деж.учителя и бесформенных домой отправляли,
картина:утро,на крыльце человек 5 бесформенных,хотят затусоваться в толпе,ждут.

вот так вот господа прививают отвращение к форме
flash
Освоившийся
Освоившийся
flash

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 12:18

Строго однако. Это где такие зверства происходят? У нас ругались только если в майке на уроке сидишь или кеды грязные кто-то заметил.
Y@KOV
Освоившийся
Освоившийся
Y@KOV

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 14:24

Самое неправильное то, что больше половины сотрудников школы (без трудовиков, физруков...) сами без формы ходят! И это они делают пример, а потом сами удивляются!
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 15:16

Y@KOV пишет:
Самое неправильное то, что больше половины сотрудников школы (без трудовиков, физруков...) сами без формы ходят! И это они делают пример, а потом сами удивляются!

вот это правда
не в джинсах конечно
Почему директору можно в зелёном костюме,а мне в голубом(брюки,пиджак) нельзя???

где справедливость
Sagmir
Приходит и чего-то ждёт
Приходит и чего-то ждёт
Sagmir

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 21:49

Цитата :
<..> Достаточно одеть пиджак(очень удобная штука, в смысле всего и даже шпор) <..>
Что правда - то правда: шпоры во внутреннем кармане пиджака не раз выручали меня... Рекомендую!
Все-таки у школьной формы тоже есть свои плюсы, хотя и весьма немногочисленные...

Цитата :
а да,и ещё забыла
у нас на входе стояли деж.учителя и бесформенных домой отправляли,
картина:утро,на крыльце человек 5 бесформенных,хотят затусоваться в толпе,ждут.
Ну прям вылитая Гимназия №1 г.Гродно...в которой я кстати 11 лет отмучался! Картина: ты идешь утром в школу, а навстречу тебе из школы идут твои одноклассники, которых отправили домой переодеваться.
GREF
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
GREF

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 21:52

Слава Богу, у нас в школе такой принудиловки не было: ходи хоть в трусах, лишь бы в школу пришел Smile Smile
flash
Освоившийся
Освоившийся
flash

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 22:22

А у нас вобще лицей был и нас это слабо коснулось, указ то был для школ. Нам же просто был сказан деловой стиль одежды. Всёт ки в бюрократических формальностях есть свои маленькие прелести.
zazazu
Наследит и убегает
Наследит и убегает
zazazu

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2006-08-04

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 22:48

у меня в гимназии так же как у фокси было.но знаете я сначала сопротивлялась,а потом привыкла и мне даже понравилось.и счас в универ собираюсь в рубашечках ходитьSmile
GREF
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь
GREF

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Авг - 22:59

Жаль мы тебя в рубашечках не увидим...
Migel
Освоившийся
Освоившийся
Migel

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeПн 14 Авг - 8:35

Да у нас тоже лицей был, вернее, когда я туда прешел - это была школа-лицей и все ходили что угодно+ пиджак. На следующий год
мы пришли уже в лицей и тут началось. Самое плохое, так это то, что пиджак вечно надо в химчистку сдавать.
flash
Освоившийся
Освоившийся
flash

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeПн 14 Авг - 8:55

Не ну если пиво мимо рта лить то да. Я свой за два года ни разу не сдавал. Хотя акуратный про меня не скажешьSmile
Y@KOV
Освоившийся
Освоившийся
Y@KOV

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeПн 14 Авг - 9:31

Скажите, кто в чем собирается идти на первый "учебный сбор"?
Foks9
Авторитет
Авторитет
Foks9

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitimeПн 14 Авг - 10:59

zazazu пишет:
у меня в гимназии так же как у фокси было.но знаете я сначала сопротивлялась,а потом привыкла и мне даже понравилось.и счас в универ собираюсь в рубашечках ходитьSmile
у нас кстати тоже гимназия была
но zazazu права проще одеть эту форму,чтоб тебе на мозги не капали,но суббота-это святой день в который надо придти без формыSmile
успех не гарантирован

я собираюсь на первый учебный сбор
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Все профессии важны. Только больше не нужны.   Все профессии важны. Только больше не нужны. - Страница 2 Icon_minitime

Все профессии важны. Только больше не нужны.
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий